Все больше туристов бронируют отдых в Греции с планшетов и смартфонов

Греческий отельный рынок стремительно меняется и идет в ногу со временем. Об этом говорят последние исследования греческой маркетинговой компании Nelios. Проанализировав данные по посещениям, бронированиям и доходу сотни греческих отелей, относящихся к среднему и высокому ценовому сегментам, сотрудники Nelios пришли к выводу, что сегодня в Греции в туристическом секторе доля использования носимых устройств (мобильных телефонов и планшетов) уже настолько заметна, что ее нельзя игнорировать.

В частности, отчет компании Nelios содержит следующие весьма интересные сведения, полученные по итогам сравнения данных за 2014 и 2015 гг.:

- количество посещений веб-страниц греческих отелей уменьшилось на 9,5% со стационарных компьютеров, но увеличилось на 30% с носимых устройств;

- количество онлайн бронирований греческих отелей увеличилось на 65% со стационарных компьютеров, но с носимых устройств увеличение составило 135%;

- очень важный показатель, что доход от осуществленных заездов по бронированиям через носимые устройства вырос за год на 106%.

И в конце отчета Nelios приводит список стран, туристы из которых больше всего пользуются мобильными устройствами для планирования отдыха в Греции:

1. Австралия

2. Франция

3. Канада

4. США

5. Швеция

6. Италия

7. Австрия

8. Бельгия

9. Швейцария

10. Великобритания
/www.greecetoday.ru/