Торжественный прием Греческой национальной туристической организации

22 июня в гостинице «Националь» состоялся торжественный прием с участием Генерального секретаря Греческой национальной туристической организации Димитриоса Трифонопулоса.

Мероприятие стало частью программы перекрестного года России и Греции. Греческая национальная туристическая организация приветствовала журналистов и сотрудников туристического рынка России.

Генеральный секретарь в своей приветственной речи остановился на нескольких важных сообщениях:- продлении туристического сезона в Греции вплоть до 365 дней в году;- обещании выдачи виз в течение 48 часов с момента поступления документов в консульство;- и выдаче виз на 3-5 лет большему количеству туристов, при условии соответствия их документов существующим требованиям.

Генеральный секретарь также поделился официальной статистикой Греческого национального банка, согласно которой рост туристического потока из России в Грецию за 4 первых месяца составил 97,7% по сравнению с данными 2015 года. Эта цифра больше показателей 2013 года, рекордного для Греции по количеству российских туристов.

За приветственной речью последовал греческий ужин, приготовленный поварами, приехавшими из Греции. Вечер завершился розыгрышем пакетов на проживание в luxury-отелях Греции для гостей мероприятия.
/вОтпуск.ру/