Сильный взрыв прогремел ночью в центре Афин

Сильный взрыв прогремел в ночь с понедельника на вторник в центре Афин, возле здания Греческой федерации бизнеса, сообщает местное издание protothema.gr.

Бомба, снабженная таймером, находилась в рюкзаке. Взорвалась она около 3.30 утра. Примерно за 40 минут до этого неизвестный позвонил сразу в два издания и предупредил о том, что заложена бомба. Взрыв был настолько громким, что звонки о нем поступали с разных концов района. Зданию федерации и некоторым соседним домам нанесен сильный ущерб, выбита часть окон. О пострадавших не сообщается.

Полиция оцепила место взрыва и эвакуировала оттуда людей. Улица, где произошел инцидент, — одна из самых оживленных в городе, с множеством кафе, ресторанов, клубов и банков. Рядом располагается здание парламента Греции

Предполагается, что взрыв устроила одна из групп анархистов. Подобные случаи — не редкость в Греции, уже несколько лет переживающей тяжелый финансовый кризис. Но это первый инцидент с момента избрания на пост премьер-министра крайне левого политика Алексиса Ципраса.
/Интерфакс - Туризм/