Греция в 2019 году рассчитывает принять более миллиона российских туристов

Рост объемов спроса на греческое направление в период раннего бронирования на 15% позволяет надеяться на то, что в 2019 году туристический поток из России превысит показатели предыдущего года, когда Грецию посетили порядка одного миллиона россиян, сообщила министр туризма Греции Елена Кундура.

"В 2018 году Греция приняла примерно один миллион российских туристов. В текущем году мы ожидаем увеличения турпотока из России, так как к марту на этапе раннего бронирования уже очевиден рост на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказала министр.

Собеседница агентства отметила, что это очень хорошая динамика, исходя из которой греческая сторона ожидает значительное увеличение спроса со стороны россиян.

Кундура напомнила, что 2018 год стал перекрестным Годом туризма России и Греции.

"Инициатива его проведения принадлежала заместителю министра культуры Алле Маниловой, и мы в Греции ее активно поддержали. За этот год было проведено очень много культурных мероприятий, фестивалей, музыкальных концертов, кроме того, мы сосредоточились на гастрономических мероприятиях. Мы дали людям в России и в Греции познакомиться с культурой обеих стран", - прокомментировала ситуацию она.

"Основной особенностью этого Года туризма было то, что мы сосредоточились на регионах, так как хотели продемонстрировать такие места, которые можно назвать скрытыми сокровищами. Нам кажется, что это происходит во многом благодаря тому, что туристы получили возможность познакомиться с новыми направлениями в Греции во время перекрестного Года туризма между нашими странами", - резюмировала Кунгура.
/РИА Новости/