В Grecotel Pallas Athena открылась выставка Петра Шевченко

8 июля 2016 г. в Grecotel Pallas Athena в рамках проведения перекрёстного года «Россия — Греция 2016» состоялось торжественное открытие выставки живописи «Subconscious Flow» российского художника Петра Шевченко со специально приглашёнными лицами. Выставка организована и проходит под эгидой Посольства Российской Федерации в Греческой Республике и Почётного Консульства РФ на о. Крит и Додеканесских островах. Выставку открыл Старший советник Посольства РФ г-н Владимир Майстренко в присутствии г-на Никоса Даскаландонакиса, Почётного Консула РФ на о. Крит и Додеканесских островах, и г-на Илиаса Клиса, Посла и Специального представителя Премьер-министра Греческой Республики по вопросам проведения перекрёстного года «Россия — Греция 2016».

В открытии выставки приняли участие высокие приглашённые гости — советники Посольства РФ, представители Министерства культуры и спорта, представители туризма, искусства, бизнеса и общественности, журналисты. Гости с большим интересом ознакомились с работами живописца, богатая цветовая палитра и волшебные образы которых переносят нас в таинственный и аллегорический мир подсознания. При всём богатстве красок картинам Петра Шевченко присущ сбалансированный дизайн и настроение умиротворения. Полотна излучают особую энергетику, сопряжённую с трансцендентностью и тайной.

Обстановка urban chic ресторана отеля Pallas Athena, с его прекрасным видом на неоклассическую площадь Котзья в центре города, как нельзя лучше соответствовала самому духу представленных полотен. В продолжение осмотра гости насладились превосходными международно признанными сортовыми винами «Оринос Илиос» («Горное Солнце») компании SEMELI, ставшей спонсором вечера.

Выставка молодого российского художника Петра Шевченко является одним из культурных мероприятий, запланированных группой компаний «Н. Даскаландонакис — Grecotel» в своих отелях в рамках проходящего перекрёстного года «Россия — Греция 2016».

Г-н Никос Даскаландонакис, основатель и Президент группы компаний, с 1998 года является Почётным консулом Российской Федерации на о. Крит и Додеканесских островах. Данный высокий титул присуждён ему за большой личный вклад в развитие российско-греческих отношений и продвижение российского туризма в Греции. Почётное консульство работает в г. Ретимно на о. Крит с расширенными полномочиями на островах Родос и Кос.
/вОтпуск.ру/