В Греции закрыли от туристов часть одного из самых популярных пляжей

Греческие власти предложили новую концепцию размещения туристов на популярном пляже Навайо на острове Закинф в Ионическом море, сообщает АТОР.

Там усилят меры безопасности, так как в сентябре 2018 года на пляже сошел оползень: посыпавшиеся со скал камни напугали людей, при этом серьезно пострадала туристка из Чехии.

Новая стратегия управления потоком посетителей разделит пляж на три отдельные зоны. Доступ в первую зону будет бесплатным в непиковые часы и периоды. Вторая контролируемая зона будет ограничена для доступа после осадков или землетрясения. Третья зона, непосредственно около скал, будет закрыта для всех посетителей вне зависимости от времени суток и сезона.

На пляже установят специальные знаки, информирующие туристов об ограничениях. Кроме того, там будут дежурить волонтеры и полицейские, чтобы отдыхающие не нарушали правила зонирования.

Пляж Навайо входит в десятку самых известных пляжей мира. Его название переводится как "кораблекрушение", на побережье стоит старое судно контрабандистов, затонувшее и выброшенное на берег 40 лет назад. Пляж расположен в уединенной бухте и окружен с трех сторон высокими белыми скалами. Попасть туда можно только по морю. Это уединенное место ценится за белоснежный песок и ярко-бирюзовый цвет моря.
/РИА Новости/