Второй Фестиваль «Пенная Чехия» пройдет в Москве

С 18 по 26 ноября 2019 года в Москве пройдет фестиваль «Пенная Чехия». В этом году площадками фестиваля, организованного по инициативе Посольства Чешской Республики в РФ и Министерства Сельского Хозяйства Чешской Республики, станут более 10 тематических ресторанов, расположенных в разных районах Москвы. «Пенная Чехия» проходит уже во второй раз, и является продолжением Фестиваля Чехии, который с большим успехом прошел в Саду им. Баумана в августе. Благодаря популярности чешских напитков на фестивале, было принято решение провести отдельное тематическое мероприятие, посвященное чешским традициям пивоварения.

В этом году проект «Пенная Чехия» нацелен на продвижение малых семейных пивоварен Чехии среди российской аудитории. У посетителей ресторанов и баров, участвующих в фестивале, будет возможность не только узнать про интересные сорта напитков и уникальные пивоварни, но и поучаствовать в розыгрыше главного приза – тура в Прагу от компании Prague MICE, который включает проживание в отеле, обзорную экскурсию и дегустацию чешских напитков в одном из знаковых баров Праги. Еще одной необычной составляющей тура станет сертификат на посещение пивного СПА в Праге от компании Original Beer Spa. Для того, чтобы стать участником розыгрыша приза, достаточно приобрести два чешских напитка определенного сорта и заполнить короткую карточку-анкету участника для розыгрыша. Оставить карточку можно в специальном боксе с имиджем фестиваля в заведении.

Увлекательная неделя дегустаций и знакомства с чешской культурой пивоварения завершится 26 ноября торжественным мероприятием в Баре «Дача Гашека» (1-я Брестская ул., 43). В 19:00 программа начнется с официальной части при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в РФ Витезслава Пивоньки и делегации Министерства Сельского Хозяйства Чехии. Методом случайного выбора среди всех кандидатов будет разыгран главный приз и множество дополнительных призов от Посольства Чехии в РФ и Министерства Сельского Хозяйства. Для всех участников, которые не смогут посетить мероприятие, в YouTube пройдет онлайн-трансляция розыгрыша. Завершит мероприятие выступление музыкальной группы.
/вОтпуск.ру/